Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Специальные виды креплений

При строительстве, ремонте и других подобных работах, очень часто возникает необходимость в специальных видах крепления. Швейцарская компания Mungo долгие годы поставляет на рынки всего мира, включая и Россию, разнообразный надежный и прочный крепеж. В этой статье мы с вами рассмотрим наиболее востребованные виды специального крепежа. Начнем с металлических дюбелей для легкого бетона Mungo MEF. Данный высококачественный метиз имеет сегменты расклинивающиеся в двух направлениях. Дюбель выполнен в виде тупого металлического конуса, который имеет ребристую внешнюю поверхность.

Дюбель Mungo MEF имеет целый ряд преимуществ:

  • для монтажных работ не требуется предварительное сверление;
  • быстрая фиксация метиза за счет его конусообразной формы;
  • дюбель имеет особую конструкцию, которая позволяет избежать проворачивания во время затягивания;
  • устойчивы к возгораниям и появлению ржавчины.

При проведении работ метиз MEF применяется вместе с шурупами для древесины. Крепежные детали используются для выполнения предварительного монтажа трубопроводов, водопроводов и газопроводов. Изделия изготовлены из металлического сплава.

В ассортименте компании Mungo можно найти Анкер для пустотелых конструкций MHD-S

Он имеет оголовок, подходящий к любым насадочным инструментам. Чаще всего деталь крепежа используют, чтобы скреплять каркасы с различными отделочными материалами. Изделия подходят для работы с основаниями из гипсокартона, гипсолита, древесностружечных плит, толщина которых составляет 13 мм. Также можно прикреплять разные конструкции к пустотелому кирпичу и другим стройматериалам. Крепежные элементы позволяют фиксировать следующие предметы:

  • зеркала небольшого размера;
  • рейки;
  • полки;
  • настенные светильники и пр.

Для того, чтобы крепить осветительные приборы и другие изделия к стенам или потолкам, не подходят обычные дюбели. В этом случае необходимо применять специальные прочные метизы, которые прекрасно справятся с данной задачей. Такие изделия могут иметь разный диаметр. Производитель оснащает их обычными винтами. К прочим особенностям анкеров относят простоту и быстроту монтажа.

Помимо этих позиций, на нашем сайте вы можете найти множество других специальных видов крепления, таких как:

MF Складной пружинный анкер

MJP Джет-Плаг

MFJ Фибер-Джет

А так же многое другое!