Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Герметики Mungo MSI.

Для обеспечения герметичности стыков и строительных швов, соединений разнообразных деталей сантехнического оборудования незаменимым материалом становятся герметики. Хорошая адгезия к разным материалам, эластичность — эти и многие другие свойства делают их отличным вариантом для соединения деталей и герметизации.

Специализируясь на крепежной продукции, компания Mungo включила в свой ассортимент и герметики. Наибольшей популярностью пользуется универсальный силиконовый герметик MSI. Это однокомпонентная силиконовая уплотняющая масса, изготовленная на уксусной основе. Такой материал применяется для уплотнения соединений и швов. Он обладает хорошими механическими свойствами, устойчив к UV-излучению и химическим веществам, долгое время сохраняет эластичность в обширном диапазоне температур.

Особенности применения универсального герметика Mungo MSI

По своему назначению герметик MSI относится к универсальным материалам. Его состав разработан для уплотнения разнообразных внутренних соединений, не подвергающихся сильным нагрузкам. Химическая смесь демонстрирует хорошие адгезионные свойства к непористым материалам, включая керамику, стекло, глазурованную плитку, поликарбонат, большинство пластиков.

При всей своей универсальности, герметик Mungo MSI может применяться не со всеми материалами. Так, он не рекомендуется для герметизации соединений из алюминия и оцинкованного металла.

Санитарный силиконовый герметик MSI-S

Специально для герметизации щелей и швов при монтаже сантехнического оборудования компания Mungo разработала санитарный герметик MSI-S. Он идеально подходит для выполнения работ во влажных помещениях, обеспечивая надежное соединение стекла и керамики. Также может применяться для большинства пластиков и алюминиевых элементов, но при этом сфера использования все же ограничена. Герметик Mungo MSI-S не рекомендуется к использованию при монтаже зеркал и изделий из оцинкованного металла.

Возможность применения санитарного герметика MSI-S в условиях повышенной влажности обусловлена его фунгицидными свойствами за счет введения в состав специальных противогрибковых добавок. При этом химический состав обеспечивает устойчивость к ультрафиолету, старению, химическим веществам, длительное время, сохраняя эластичность.