Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алмазные диски Mungo.

Диск алмазный по своему конструктивному строению представляет круг, у которого по периметру расположены прорези, служащие для отвода тепла и снижения деформации при работе. Называется он алмазным, потому что по ободу оформлен сплавом из никеля, цинка, кобальта и олова с вкрапленными алмазами. Отверстия расположены симметрично, что уравновешивает массу алмазных накладок в противоположных направлениях. Все это предотвращает вибрацию, биение и тряску диска во время резки. Круг широко используется в сфере строительства, ремонта и реставрации.

Как правильно выбрать круг

Компания Mungo много лет производит алмазные диски, которые вы легко можете купить у нас на сайте. За годы работы ей удалось достичь высоких результатов и выпустить продукцию лучшего качества. В каталоге вы сможете найти отрезные круги для железобетона, керамики, кирпича, натурального камня и так далее. В зависимости от вида исполнения, изделие может подходить для сухой или мокрой резки, а также определенного вида материала.

Для обеспечения высокой нагрузки, например, при резке железобетона повышенной твердости, алмазные накладки приваривают к кругу при помощи лазера, гальванизации, спекания или пайки. Единственный нюанс – такие изделия используются исключительно для машин с водяным охлаждением. Диски, закрепленные гальваническим методом используют для работы с натуральным камнем мягкой породы как сухим, так и с охлаждением водой.

Важную роль играет направление реза. Для прямой резки можно использовать машинки без подачи воды для охлаждения. Если же необходимо сделать криволинейный рез, используйте «мокрый» способ, так как при больших боковых нагрузках круг может потерять алмазы или полностью разрушиться.

Виды кругов для резки

Предприятие Mungo производит изделия для отрезных и шлифовальных работ. Все алмазные диски, в зависимости от конструктивного исполнения, можно разделить на четыре категории:

  • Сплошные диски. Представляют собой цельный круг со сплошной режущей лентой, которая состоит из нескольких рядов алмазных вкраплений. Преимущества такого варианта – точная линия реза. Применяются для керамической плитки, натуральных мягких камней, металла. В каталоге нашей компании вы найдете несколько моделей Mungo  диаметрами от 115 до 230 мм.
  • Сегментированные круги для резки. Представляют диски с равномерными симметричными прорезями одного размера. Они служат своеобразным охладителем во время непрерывной работы. Именно поэтому этот вариант можно использовать для машин с сухим способом резки. По своей производительности значительно превосходят сплошные, но отличаются меньшей точностью реза.
  • Турбо-диски. В отличие от сплошных и сегментированных вариантов, диски для турбрезки имеют косые зубцы по краю периметра круга на обоих его сторонах. Неровная поверхность отлично отводит тепло при непрерывной работе, усиливает скорость реза, а также делает линию ровной и точной. Модели подходят для любых типов материала: от мягких песчаников до бетона повышенной прочности.

Все изделия торговой марки Mungo производятся под четким контролем специалистов с большим опытом. Алмазные диски Mungo изготовлены методом лазерной сварки и отвечают всем требованиям европейских стандартов.